Netzwerk der Europa-Union Bayern e.V.

Verbände

Verbände 2018-05-28T20:51:57+00:00

Mittelfranken

Bezirksverband

Vorsitz: Hans-Jochen Teufel
Kontakt: --
WEBSEITE

Kreisverbände // Mittelfranken

WEBSEITE Ansbach

Kreisverband Ansbach
Vorsitz: Manfred Schober
Kontakt: manfred-schober@t-online.de

WEBSEITE Erlangen

Kreisverband Erlangen
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Erlangen-Höchstadt

Kreisverband Erlangen-Höchstadt
Vorsitz: Christa Matschl
Kontakt: christa.matschl@t-online.de

WEBSEITE Fürth

Kreisverband Fürth
Vorsitz: Prof. Dr. Günter Witzsch
Kontakt: --

WEBSEITE Neustadt/Aisch

Kreisverband Neustadt/Aisch
Vorsitz: Dieter Mäckl
Kontakt: dieter.maeckl@t-online.de

WEBSEITE Nürnberg Land

Kreisverband Nürnberg Land
Vorsitz: --
Kontakt: --

WEBSEITE Nürnberg-Stadt

Kreisverband Nürnberg-Stadt
Ansprechpartner: Jürgen Brand
Kontakt: juergen.brand@outlook.com

WEBSEITE Roth-Schwabach

Kreisverband Roth-Schwabach
Vorsitz: Richard Gelenius
Kontakt: richard.gelenius@web.de

München

Bezirksverband

Vorsitz: RA Stavros Kostantinidis
Kontakt: s.kostantinidis@gmx.de
WEBSEITE

Kreisverbände // München

---

Niederbayern

Bezirksverband

Vorsitz: Konrad Kobler
Kontakt: konrad.kobler@t-online.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Niederbayern

WEBSEITE Donauwald

Kreisverband Donauwald
Ansprechpartner: Christine Eder
Kontakt: ce@eu-donauwald.bayern

WEBSEITE Landshut

Kreisverband Landshut
Vorsitz: Anton Freiherr von Cetto
Kontakt: --

WEBSEITE Passau

Kreisverband Passau
Vorsitz: Konrad Kobler, MdL a.D.
Kontakt: konrad.kobler@t-online.de

WEBSEITE Straubing-Bogen

Kreisverband Straubing-Bogen
Vorsitz: Christine Sporrer-Dorner
Kontakt: christine.sporrer-dorner@t-online.de

Oberbayern

Bezirksverband

Vorsitz: Isabella-Ines Ritter
Kontakt: isabella.ritter@yahoo.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Oberbayern

WEBSEITE Altötting

Kreisverband Altötting
Vorsitz: Helmut Tiefenthaler
Kontakt: HuL.Tiefenthaler@t-online.de

WEBSEITE Bad Tölz-Wolfratshausen

Kreisverband Bad Tölz-Wolfratshausen
Vorsitz: Elke Müller
Kontakt: vorsitzende@eu-bad-toelz-wolfratshausen.de

WEBSEITE Berchtesgadener Land

Kreisverband Berchtesgadener Land
Ansprechpartner: Manfred Soraruf
Kontakt: manfred.soraruf@gmx.de

WEBSEITE Dachau

Kreisverband Dachau
Vorsitz: Elke Habersetzer
Kontakt: elke.habersetzer@t-online.de

WEBSEITE Ebersberg

Kreisverband Ebersberg
Ansprechpartner: Dr. Klaus-Peter Paul
Kontakt: kp.paul@arcor.de

WEBSEITE Eichstätt

Kreisverband Eichstätt
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Erding

Kreisverband Erding
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Freising

Kreisverband Freising
Ansprechpartner: Ozan Iyibas
Kontakt: +49 176 66864056

WEBSEITE Ingolstadt

Kreisverband Ingolstadt
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE KV Rosenheim

Kreisverband KV Rosenheim
Vorsitz: Johanna Mathäser
Kontakt: europa-union-rosenheim@gmx.de

WEBSEITE Miesbach

Kreisverband Miesbach
Ansprechpartner: Michael Fuug
Kontakt: fuug55@gmail.com

WEBSEITE Mühldorf/Inn

Kreisverband Mühldorf/Inn
Vorsitz: Walter Göbl
Kontakt: europa.mue.goebl@web.de

WEBSEITE Neuburg-Schrobenhausen

Kreisverband Neuburg-Schrobenhausen
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Starnberg-Landsberg

Kreisverband Starnberg-Landsberg
Vorsitz: Maurice Hilbig
Kontakt: maurice.hilbig@web.de

WEBSEITE Traunstein

Kreisverband Traunstein
Vorsitz: Peter Stöger
Kontakt: pstoeger@aol.com

Oberfranken

Bezirksverband

Vorsitz: Rainer Taubert
Kontakt: RAeTaubert@t-online.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Oberfranken

WEBSEITE Bamberg

Kreisverband Bamberg
Vorsitz: Thomas Silberhorn
Kontakt: thomas.silberhorn@wk.bundestag.de

WEBSEITE Bayreuth

Kreisverband Bayreuth
Vorsitz: Thomas Ebersberger
Kontakt: ebersberger@bayreuth-online.de

WEBSEITE Forchheim

Kreisverband Forchheim
Ansprechpartner: Ernst Drummer
Kontakt: ernst.drummer@googlemail.com

WEBSEITE Kulmbach

Kreisverband Kulmbach
Ansprechpartner: Thomas Nagel
Kontakt: th-nagel@web.de

WEBSEITE Lichtenfels

Kreisverband Lichtenfels
Vorsitz: Monika Hohlmeier, MdEP
Kontakt: europabuero-oberfranken@monika-hohlmeier.de

Oberpfalz

Bezirksverband

Vorsitz: Anton Götz
Kontakt: anton.goetz@web.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Oberpfalz

WEBSEITE Amberg-Sulzbach

Kreisverband Amberg-Sulzbach
Vorsitz: Karoline Hastreiter
Kontakt: karoline.hastreiter@gmx.de
Kreisverband Cham
Vorsitz: Barbara Haimerl
Kontakt: barbara@haimerl.de

WEBSEITE Neumarkt

Kreisverband Neumarkt
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Regensburg

Kreisverband Regensburg
Vorsitz: --
Kontakt: --

WEBSEITE Schwandorf

Kreisverband Schwandorf
Ansprechpartner: Dieter Helmer
Kontakt: vorsitzender@eu-schwandorf.de

WEBSEITE Tirschenreuth

Kreisverband Tirschenreuth
Vorsitz: Uwe Karsten Mühlenbeck
Kontakt: --

WEBSEITE Weiden

Kreisverband Weiden
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

Schwaben

Bezirksverband

Vorsitz: Sebastian Rommel
Kontakt: mail@sebastian-rommel.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Schwaben

WEBSEITE Aichach-Friedberg

Kreisverband Aichach-Friedberg
Vorsitz: Gisela Minder
Kontakt: gisela.minder@t-online.de

WEBSEITE Augsburg

Kreisverband Augsburg
Ansprechpartner: Thorsten Frank
Kontakt: info@thorsten-frank.de

WEBSEITE Dillingen

Kreisverband Dillingen
Ansprechpartner: Bernd Steiner
Kontakt: bernd.steiner@eu-dillingen.eu 

WEBSEITE Donau-Ries

Kreisverband Donau-Ries
Vorsitz: Karl Eigen
Kontakt: ak.eigen@t-online.de

WEBSEITE Fürstenfeldbruck

Kreisverband Fürstenfeldbruck
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Günzburg

Kreisverband Günzburg
Vorsitz: Sebastian Rommel
Kontakt: mail@sebastian-rommel.de

WEBSEITE Kaufbeuren

Kreisverband Kaufbeuren
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Kempten

Kreisverband Kempten
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE KV Lindau

Kreisverband KV Lindau
Vorsitz: --
Kontakt: --

WEBSEITE Memmingen

Kreisverband Memmingen
Vorsitz: Burkhard Arnold
Kontakt: direktorat@voehlin.de

WEBSEITE Neu-Ulm

Kreisverband Neu-Ulm
Vorsitz: Monika Schwab
Kontakt: schwab.monika@t-online.de

WEBSEITE Oberallgäu

Kreisverband Oberallgäu
Vorsitz: Harald Voigt
Kontakt: --

Unterfranken

Bezirksverband

Vorsitz: Dieter Schornick
Kontakt: dschornick@t-online.de
WEBSEITE

Kreisverbände // Unterfranken

WEBSEITE Bad Kissingen

Kreisverband Bad Kissingen
Vorsitz: Dr. Peter Michael
Kontakt: dr.michael.peter@web.de

WEBSEITE Hammelburg

Kreisverband Hammelburg
Ansprechpartner: Hans-Dieter Scherpf
Kontakt: h-d.scherpf@online.de

WEBSEITE Kitzingen

Kreisverband Kitzingen
Ansprechpartner: Jocelyne Nicoly
Kontakt: jocelyne@nicoly.de

WEBSEITE KV Aschaffenburg

Kreisverband KV Aschaffenburg
Vorsitz: Dieter Schornick
Kontakt: dieter.schornick@eu-aschaffenburg.de

WEBSEITE Röttingen

Kreisverband Röttingen
Ansprechpartner: --
Kontakt: --

WEBSEITE Schweinfurt

Kreisverband Schweinfurt
Vorsitz: --
Kontakt: --

WEBSEITE Würzburg

Kreisverband Würzburg
Vorsitz: Anton Halbich, M.A.
Kontakt: anton.halbich@europa-union-wuerzburg.eu

Junge Europäische Föderalisten Bayern

LandesverbandVorsitz: Robin MudryKontakt: kontakt@jef-bayern.deWEBSEITE